Профсоюзный комитет Института физики металлов имени М.Н. Михеева УрО РАН совместно с Институтом экономики УрО РАН приглашает всех любителей фотографирования и прогулок по городу принять участие в ФотоКвесте “Запах дерева”.
Игра посвящена сохранившимся в Екатеринбурге объектам деревянного зодчества XIX века, являющимся объектами культурного наследия. Цель игры – привлечь внимание к историческим зданиям, людям и событиям, связанным с ними. ФотоКвест пройдет в мае 2025 года и будет состоять из двух частей: в первой части участники будут разгадывать загадки, чтобы найти адреса объектов, а во второй – фотографироваться возле загаданного объекта.
Участники игры могут сами выбрать подходящий вид участия:
- только разгадывание загадок (категория "Мудрецы");
- только однодневная фотопрогулка, в рамках которой необходимо будет посетить предложенные места, ответить на несложные вопросы и, приложив немного фантазии, догадаться, как надо сфотографироваться, и сделать фото (категория "Скороходы");
- и то, и другое ("Мудрецы + Скороходы").
С наилучшими пожеланиями,
Профсоюзный комитет ИФМ УрО РАН и
авторы игры Заяц П.А и Мостовщикова Е.В. (Полина и Лена)
15.04.2025
22 апреля 2025 г. (вторник) в 10:00 заседание ученого совета
В повестке дня:
Научный доклад по результатам работы по гос. бюджетной теме: «Исследование и моделирование явлений реологии и тепломассопереноса в средах с внутренней структурой при переменных начальных и граничных условиях» (№ 124020600042-9) за 2024 год. Докладчик: гл.н.с., заведующий лабораторией механики деформаций д.т.н. Коновалов Анатолий Владимирович.
Научный доклад по результатам работы по гос. бюджетной теме: «Исследование и моделирование предельных состояний материалов и
конструкций в экстремальных условиях с учетом влияния состава, структуры, температуры и напряженно-деформированного состояния» (№ 124020700063-3) за 2024 год. Докладчик: гл.н.с., заведующий лабораторией микромеханики материалов д.т.н. Смирнов Сергей Витальевич.