| Далее >>

30.12.2015    Анонс журнала “Diagnostics, Resource and Mechanics of materials and structures”

  Вышел шестой номер журнала “Diagnostics, Resource and Mechanics of materials and structures” http://dream-journal.org/issues/2015-6/

21.12.2015    Итоги конференции

   С 14 декабря 2015 по 18 декабря 2015 в Институте прошла IX Российская научно-техническая конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ», которая продолжила традиции конференций «Механика микронеоднородных материалов и разрушение» и « Ресурс и диагностика материалов и конструкций», проводимых в Институте с 2001 года. 
   В рамках конференции была проведена IV Российская школа-конференция молодых ученых «Диагностика и механика материалов».
   Впервые Институт проводил конференцию дистанционно в интерактивном формате. 
   В конференции приняли участие ученые из Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Уфы, Перми, Киева и Одессы. 
   Доклады, представленные на конференции, будут изданы в виде сборника докладов и размещены на сайте конференции. Сборнику будет присвоен ISBN,так же планируется его размещение в базе данных РИНЦ.    
   Доклады оформленные в виде оригинальных статей, присланные в рамках конференции и отобранные оргкомитетом, будут опубликованы в 2016 году в международном электронном научном журнале свободного доступа “Diagnostics, Resource and Mechanics of materials and structures”, индексируемом в базе данных РИНЦ (ссылка на журнал на платформе elibrary.ru http://elibrary.ru/title_about.asp?id=54207&UserID=168473821&SesCookieID=381406653).     
   Благодарим всех, принявших участие в конференции.

14.12.2015    IX Российская научно-техническая конференция МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ
Конференция начинается в 13.00, трансляция доступна по адресу:
https://meet.uroran.ru/imach_conf/R33Y2DCB

03.12.2015    Интервью Михаила Котюкова программе «События.Акцент» ОТВ в Екатеринбурге

В интервью программе «События.Акцент» Областного телевидения в Екатеринбурге Михаил Котюков рассказал о достигнутых результатах и планах на 2016 год.
Видео: http://www.obltv.ru/broadcasting/programs/707-sobytija_akcent/releases/224351-mikhail_kotyukov/  

02.12.2015    Подготовлены требования к оформлению докладов на IX Российскую научно-техническую конференцию “МЕХАНИКА РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ”, которая проводится в дистанционном формате с 14 по 18 декабря 2015 года.

II информационное письмо

01.12.2015    Победы наших молодых ученых

    В рамках 13-й Всероссийской молодежной научно-технической конференции в области естественных наук "ИДЕЛЬ-13" прошёл финал молодежного научно-инновационного конкурса УМНИК.   
   Программа Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предполагает финансирование в течение двух лет в размере 400 тысяч рублей самых перспективных научно-технических проектов по основным направлениям конкурса: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы, новые приборы и аппаратные комплексы, а также биотехнологии. Цель Программы — выявить и стимулировать молодых ученых, стремящихся реализовать свой потенциал в научно-технической сфере.    
      Проект младшего научного сотрудника лаборатории конструкционного материаловедени Соболевой Натальи Николаевны. «Разработка способа получения наноструктурированных NiCrBSi покрытий фрикционной обработкой» признан победителем Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2015» («УМНИК»).
Дата заседания - 16-18 ноября 2015 г., г. Казань. Организаторы мероприятия – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АО "КНИАТ" (Региональное представительство ФСР МФП НТС в РТ), Инвестиционный венчурный фонд Республики Татарстан, Университет Иннополис, КНИТУ-КАИ, КГМУ, КФТИ КазНЦ РАН, НЧФ К(П)ФУ, КНИТУ, КГАУ, КГЭУ.
Поздравляем Наталью Николаевну с этой победой !
Список победителей конкурса: http://umnik.fasie.ru/kazan/winners.html

01.12.2015   
подробнее>>
Высокая оценка промышленников

           Благодарственным письмом ООО “ВИЗ-Сталь” отмечен старший научный сотрудник, кандидат химических наук Вандышев Александр Борисович за оказанную помощь и активное участие в освоении оборудования установки получения водорода методом парового риформинга, высококвалифицированное консультирование специалистов ООО “ВИЗ-Сталь”, профессиональные рекомендации и большой личный вклад при модернизации технологии производства водорода.                  
    
Поздравляем Александра Борисовича с высокой оценкой его труда и квалификации !

30.11.2015    Почетная грамота РАН

Почетной грамотой РАН награжден академик РАН Горкунов Э.С. за добросовестный труд, высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную деятельность на благо отечественной науки и внесение весомого вклада в реализацию программы жилищного строительства федерального государственного бюджетного учреждения “Уральское отделение Российской академии наук”.

23.11.2015   
подробнее>>
Попали в десятку!

   Администрацией города Екатеринбурга Дипломом Общественного проекта “Признание-2015” награжден академик РАН Горкунов Э.С. за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности и личный вклад в историю города Екатеринбурга.   
Поздравляем Эдуарда Степановича с этой наградой !
 В городском историко-культурном проекте «Признание-2015» никто ни с кем не соревновался. Его новые десять триумфаторов, как и все их предшественники, уже доказали Екатеринбургу, России, а некоторые и на мировом уровне свою высочайшую профессиональную состоятельность. По традиции, установленной с 2001 года в этом проекте администрации города и Библиотечного центра «Екатеринбург», каждого из новых признанных лауреатов провозглашают в год жизненного юбилея. Число признанных Екатеринбургом благодаря юбилярам-2015 приближается к двум сотням: 190 лауреатов за 14 лет общественного историко-культурного проекта.  
Репортаж с церемонии награждения http://вечерний-екатеринбург.рф/townpeople/hooked/25206-popali-v-desyatku!/

17.11.2015    IX Российская научно-техническая конференция “МЕХАНИКА РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ” проводится в дистанционном формате с 14 по 18 декабря 2015 года.
МРДМК 2015

I информационное письмо